ИП Исаенков Василий Евгеньевич
13:51 28.05.2020

Друзья, приветствую вас. Есть одна очень серьёзная тема для обсуждения. Вот я на днях столкнулся с проблемой , чинил откосы, были сбиты уголки, а стены уже идеально подготовлены. После монтажа первого малярного уголка, увидел, что он выпирает над плоскостью стены, пришлось дополнительно перетягивать шпатлевкой в плоскость. И вот сама суть вопроса. Чему отдавать лучше предпочтение , малярным уголкам или всё же фольгированная бумажная лента для наружных углов? Действительно ли бумажная лента тоньше уголка? Интересно ваше мнение, кто чем пользуется.

Дмитрий
16:04 28.05.2020

ИП Исаенков Василий Евгеньевич:


ИП Исаенков Василий Евгеньевич
17:18 28.05.2020

Дмитрий:

Спасибо большое. А можно использовать шпатлевку с фиброй?

ИП Исаенков Василий Евгеньевич
17:19 28.05.2020

Или это уже при замазке швов, приклейки уголков или ленты?

Дмитрий
17:46 28.05.2020

ИП Исаенков Василий Евгеньевич:

Пользуюсь этой.

Единственный минус-большая усадка.

Угол нужно четко вывести до приклейки ленты.т.к могут появиться пузыри(пустоты)после высыхания.

Гемор ещё тот.

А лучше для наружних синию или оранжевую.(не помню как правильно называется)

Но во всяком случае даже красная лучше обычного уголка,хоть и доставляет немало хлопот при монтаже.А мет.уголки тонкие все кривые всегда,а потолще брать-так оттягивать плоскость.

Tehno-stroy.by
17:56 28.05.2020

А зачем они вообще нужны, эти Уголки. Пустая трата денег

Дмитрий
17:58 28.05.2020

Super8pro:

Согласен,можно и фугеном сформировать

Дмитрий
18:03 28.05.2020

Вот только на ГКЛ конструкциях лента ещё и армирует стык гипса в разных плоскостях.

Владимир
13:34 29.05.2020

Малярный уголок хоть как то но делает угол прочнее.его так же можно в идеале выставить плосткость и уровень,если до этого было не ровно.Конечно нужно потом оттянуть все это дело,но я так привык по старинке и не меняю ни когда

Перед установкой маяка я делаю канавки чтобы поставить угол за подлицо с плоскостью,так как полка уголка даёт толщину 2-3мм,при оттяжек даёт заметный перелом

Написать ответ

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на форуме

ВойтиРегистрация