Какой септик лучше ,если везде глина?

Пётр Лешок
Пётр ЛешокАвтор темы
22:04 30.05.2020

Давно думаю над этим вопросом,и ни как его не могу решить .может кто в курсе или решили уже этот вопрос?

Информации указанно мало.

Предоложим септик - это автономная канализация. Любая может подойти. Т.к. ее надо засыпать песком или гарцовкой. Зависит от рекомендации производителя. А вот на какой глубине выходит труба из дома? Сколько проживает людей и сколько будет проживать через 5 лет. Какого размера ванна и часто ли ее принимают? Как далеко надо вести трубу? В какую сторону уклон земли? Куда отвести воду от септика

Готова ли семья отказаться от хлорсодержащих чистящих средств, не выбрасывать туалетную бумагу в унитаз, не стирать чаще 1 раза в день и еще нескольких ограничивающих нюансов.

А вдруг септик это несколько колодцев соединенных между собой. Тогда можно заиметь кучу воды в них а можно и не заиметь....

Чтобы ответить на любой вопрос надо получить 100 ответов на свои.

Если в вашей местности грунт состоит из глины, то для выбора септика необходимо учитывать ряд особенностей, связанных с глинистым грунтом.

Септик с грунтовой фильтрацией может не сработать, если грунт не пропускает воду достаточно быстро, и как следствие, приводить к застойной воде и загрязнению окружающей среды.

В таком случае наиболее подходящим решением могут стать септики с биологической очисткой, такие как аэротенковые септики, которые осуществляют обработку сточных вод при помощи бактерий и микроорганизмов. Такие септики могут быть более эффективными при работе с глинистым грунтом, так как процесс очистки происходит внутри септика, а не в грунте.

Кроме того, можно рассмотреть возможность использования биореакторных септиков, которые также обрабатывают сточные воды бактериями, но не требуют большой площади для установки. Однако, они могут быть более дорогостоящими и требовать более сложной установки.

Независимо от выбора септика, важно провести тщательный расчет необходимого объема и мощности септика, учитывая количество людей, использующих систему, и тип используемых сантехнических приборов. Также рекомендуется обратиться за консультацией к профессионалам в области установки септиков и выбора подходящей системы для вашего конкретного случая.

Написать ответ

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на форуме

ВойтиРегистрация