Как воспользоваться тарифом для нужд отопления и ГВС электрической энергии дома что для этого нужно?

ДНИВАЛ
ДНИВАЛАвтор темы
07:57 12.03.2022

Для этого Владельцу участка и строений нужно:

1.     приехать в службу «Одно окно» при Исполкоме района где находиться участок. При себе иметь паспорт, правоустанавливающие документы на строение и участок, нотариально заверенное согласие от людей, прописанных в данных строениях, на проведение (если нет разрешения на строительство и реконструкцию - нужно будет сразу его получить (обычно месяц)), параллельно в службе «Одно окно» нужно оформить заявку на получение технических условий по электроснабжению дома с целью нагрева. https://www.energo.by/content/klientam-fizicheskim-litsam-i-predprinimatelyam/administrativnye-protsedury/formy-zayavleniy-i-inykh-dokumentov/     Указать в заявлении:  тип электроснабжения (1 - 3х фазное), мощность потребления обогрева (кВт),              если будет электроплита, электрошкаф - указать мощность- (кВт) - это влияет на тариф и количество счетчиков.     https://www.energosbyt.by/ru/info-potrebitelyam/fiz-l/tarify

 После выдачи разрешения на реконструкцию (строительство) и получения технических условий по электроснабжению дома с целью нагрева необходимо следующее:

2.    Разработать проект электроснабжения согласно технических условий. Согласовать проект по   

месту подачи заявления. (занимаются аккредитованные проектные организации или ИП)

3.    Купить материалы и Выполнить электромонтажные работы согласно проекта. Собрать документы согласно РДС 1.03.01-98 (занимаются аттестованные организации или ИП)

4.    Получить заключение службы АСКУЭ Энергосбыта о правильности программирования и подтверждения внесения пароля в электронные приборы учета производится по адресу: ул. Омельянюка д. 17

5.     Выполнить электрофизические измерения и испытания в электроустановке. Получить протоколы ЭФИ (занимаются аккредитованные организации)

6.    Получить акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности , а также договора на подключение необходимо обратиться в районные электрические сети.

7.    Получить акт осмотра электроустановок (выдается представителями ГУ "Госэнергогазнадзора" по району регистрации объекта, с выездом представителя на объект)

8.    Заключить договор электроснабжения, наряд на включение (выдается представителями филиала "Энергосбыт" по району регистрации объекта, с выездом на объект для опломбировки)

9.    Наряд на включение направляется в РЭС по району регистрации объекта. Подключение к сетям производится в предварительно согласованные сроки представителями РЭСа по району регистрации объекта, с обязательным присутствием заявителя.

Написать ответ

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на форуме

ВойтиРегистрация